Красноярск за 4 дня для школ из других городов
Пример расчёта для группы из Иркутска: гостиница «Ермак» с полным пансионом, большая обзорная экскурсия и программа на каждый день.

Программа по дням
- Накануне
Прибытие группы на РЖД вокзал в Красноярск.
Размещение гостинице.
Встреча группы жд вокзале г.Красноярска.
Ужин - День 1Завтрак в гостинице
Большая обзорная экскурсия по г.Красноярску, 6 часов.
Экскурсия повествует об истории возникновения города, месте высадки казаков на берега Енисея. Начинается от знаковой точки города – Стрелки, и проведет к вантовому мосту, памятнику Андрею Дубенскому, далее передвижение к Караульной горе и Часовне Параскевы Пятницы, Мемориалу победы, выезд на Театральную площадь, показ фонтанов и памятника А.П. Чехову, проезд по центральной части города.
ОбедПосещение территории Николавской сопки, Свято-Успенского мужского монастыря (красивое место на берегу Енисея, можно сделать очень красивые фото).
Свободное времяУжинНочь в гостинице.
- День 2Завтрак в гостинице
Автобусная экскурсия «Дивногорские приключения», 4 часа.
Город Дивногорск – ближайший сосед нашего Красноярска – расположился в невероятно красивом месте! Его окаймляют великолепного вида горы и могучая река Енисей, на которой расположена вторая по мощности гидроэлектростанция в России! Экскурсия начинается с истории Красноярска и его улиц, продолжается рассказом про Николаевский и ЖД мосты. Далее экскурсанты посетят смотровую площадку «Царь-рыба» и направятся к Красноярской ГЭС. На обратном пути всех ожидает прогулка по дивногорской набережной, которую признали победителем в номинации «Городская среда» российской премии AD Design Award 2020. Здесь же можно будет сделать красивые фотона память.
Посещение Мемориальный комплекс В. П. Астафьева - 1 час
Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в Овсянке является филиалом Красноярского краевого краеведческого музея. В него входят дом-музей писателя Виктора Петровича Астафьева, музей повести «Последний поклон» (дом бабушки писателя Екатерины Петровны Потылицыной), выставочный зал, интерактивно-досуговая зона с беседкой, качелями и площадкой для выступлений, а также современное здание — Национальный центр.
ОбедСвободное времяНочь в гостинице.
- День 3Завтрак в гостинице
Экскурсия в Красноярский краевой краеведческий музей, 2 часа.
Будет обзорная экскурсия по музею и минут 20-30 свободного времени, где можно будет посетить неохваченные экскурсией экспозиции или вернуться к понравившимся в ходе экскурсии.
Экскурсия на центральные столбы с подъемом - 3 часа
С подъёмом на автобусе первые 7 км до Нарыма! Т е не нужно пыхтеть в гору "пыхтун".
Скальная часть рекреационной зоны включает Центральный (ранее - Эстетический) и Такмаковский районы. В Центральном районе самым популярным является круговой маршрут, начинающийся от Первого Столба, проходящий через скалы Бабка-Внучка, Дед, Перья, Львиные ворота, Четвертый, Третий, Второй Столбы и возвращающийся назад к Первому Столбу и Слонику.
Свое название «Столбы» получили не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов.
Почти все скалы национального парка имеют имена. Поименованы также некоторые отдельные камни и фрагменты (части) скал. Скалы могут быть одиночными или образовывать группы. Скальный массив всегда имеет несколько поименованных отдельных вершин.
Всего скал-останцев в национальном парке «Красноярские Столбы» более 100 высотой до 90 метров. За внешний вид или местонахождение люди дали им имена: Перья, Львиные ворота, Дикарь, Крепость, Гриф, Монах, Каин и Авель, Грешник, Митра, Воробушки, Ермак, Сторожевой, Китайская стенка. Есть даже целая «семья»: Бабка-Внучка, Дед, Прадед и Внук, Близнецы и др. Также по всему нацпарку рассыпаны огромные валуны, вызывающие большой интерес у любителей «хитрушек» (боулдеринг). Слоник – самый известный из них.
ОбедАвтобусная экскурсия в Парк флоры и фауны «Роев ручей», 2 часа.
- День 3
Продолжение 3е дня.
Экскурсия «Легенды и тайны Красноярска» + плюс посещение «Торгашинской лестницы» - 2 часа.
На мероприятии мы посетим с Вами восточный вход в национальном парке столбы, узнаем о каменных исполинах. Узнаем тайны купеческих фамилий, домов, а также нам поведают, что кроется в подземельях Красноярска. Посетим исторический центр Красноярска, узнаем в каких домах обитали привидения. Узнаем,где в Красноярска есть места силы, а также многое другое.
Лестница на Торгашинский хребет.
Состоящую из почти 1700 ступеней лестницу открыли в 2021 году, и она сразу стала узнаваемой и популярной достопримечательностью Красноярска. В Книге рекордов РФ зафиксировано, что это самая длинная лестница в стране: её протяжённость — 1100 метров, перепад высот — 250 метров, а восхождение по ней в среднем занимает от 30 до 40 минут.
УжинТрансфер группы на жд вокзал г. Красноярска. Окончание программы.
Выезд группы на поезде.
Что входит
Не входит
Цены
Цены рассчитаны на указанную численность. Для другой группы или дат менеджер пришлёт свой расчёт.


Заявка: Красноярск за 4 дня для школ из других городов
Укажите размер группы — менеджер пришлёт расчёт и свободные даты.
